Министерство юстиции Российской Федерации

на тему: «Деятельность Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области по правовой и антикоррупционной экспертизам нормативных правовых актов»

Заседание «круглого стола»

9 декабря 2021 г. в рамках запланированных мероприятий в связи с празднованием 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации, приуроченных в том числе к проведению Международного дня борьбы с коррупцией, на базе Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Деятельность Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области по правовой и антикоррупционной экспертизам нормативных правовых актов» под председательством начальника Управления А.В. Бондаренко, в котором также приняли участие: и.о. директора Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Казанина Л.Ю., преподавательский состав Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), начальник юридического центра Тульской торгово-промышленной палаты Антропов К.М., независимые эксперты, получившие аккредитацию на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, студенты Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). В рамках мероприятия доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) С.В. Савенко прочитал лекцию о Нормативно-правовом регулировании по противодействию коррупции в Тульской области, сотрудником Управления были даны практические рекомендации по проведению независимой антикоррупционной экспертизы.

По итогам заседания «круглого стола» участниками были вынесены предложения по совершенствованию института независимой антикоррупционной экспертизы, а также предложения, направленные на популяризацию данного института.

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.